#351
"Flamants roses". Un groupe de porcelaine multicolore. Allemagne de l'Ouest. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#700Sèlection
Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).No longer availableDim. bruto: 66,40 gEstimate: € 300 / 400 -
#461L.V. Van Boeckel
Een smeedijzeren roos op marmeren voet. Gemerkt.
#300
#381
Trois pièces en stéatite chinoise sculptée, composées d'un groupe avec dragon et vases, d'un groupe avec oiseaux et fleurs et d'une statue de Bouddha.No longer availableDim. h: 15 & 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#505Heriz
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.
#525
#22
Lot de timbres dans deux albums. Europe principalement. On y joint un album de collection de bagues de cigares.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#376
Een hangkastje voor Japanse netsuke’s van tropisch hardhout.
#698
Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
#182
“Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.
#636Marlotte
Lot de trois pièces en faïence à décor vert cobalt. marqué.No longer availableDim. h: 3, 13 & 14 cmEstimate: € 25 / 40