Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
Dim. 2,36 g
SKU: 2604220370.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 220 / 280

  • #563

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #26
    Universal statuary corporation, Chicago.

    Vase décoratif en plastique patiné blanc, porté par un ange. Sur une colonne assortie, décorée de guirlandes florales et d'arcs. marqué.
    Dim. h: 40 + 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285
    Ricci, argentieri in Massandria

    Een serie van twaalf wijnbekers van verzilverd metaal met getorst motief.

    Série de douze coupes à vin en métal argenté à motif torsadé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Une armoire hollandaise à deux portes en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs dans le bas, le dessus décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 250 x 195 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #143
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir Suhali noir. Modèle 'Radieux'. Code de données TH 4038. Avec serrures et deux clés.
    Estimate: € 650 / 750
  • #14
    A. Van Dyck

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 cm x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339

    « Vue intérieure » et « Dans la cuisine ». Deux gravures. Par Léon Brunin et E. Nicolie respectivement.
    Dim. 22 cm x 30 cm & 24 cm x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657

    Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).
    Dim. H: 22-36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683
    Bell Telephone Company

    Een oude wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural.
    Dim. H:70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192

    Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #647

    Trois pièces de poterie asiatique à glaçure verte, composées d'un pot à gingembre sans couvercle, d'une jarre et d'un vase remarquable.
    Dim. h: 15, 1ç & 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64

    Een ronde spiegel versierd met bloemen en een strik in de kuif.

    Un miroir rond décoré de fleurs et d'un nœud dans la coiffe.
    Dim. 48 cm x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00