Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
Dim. 2,36 g
SKU: 2604220370.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 220 / 280

  • #690

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Un fauteuil décoré de têtes de lions héraldiques et de dragons en relief.
    Dim. 130 x 67 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Een roze koi van onyx op een voet van tropisch hardhout.

    Un koï en onyx rose sur une base de bois dur tropical.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269

    “Herbergscènes met kaarter”. Olieverf op paneel.

    "Scènes d'auberge avec joueur de cartes". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 32 cm x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #153

    “Engel”. Een gepatineerd bronzen beeld naar het werk van Mathurin Moreau op arduinen sokkel.

    "Ange". Statue en bronze patiné d'après l'oeuvre de Mathurin Moreau sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #189

    Een grote wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir mural dans un cadre en bois doré.
    Dim. 160 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Une lionne en bronze patiné sur un socle en marbre et pierre bleue. Période Art Déco.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Een bordje van keramiek. Gemonogrammeerd op de achterkant.

    Une assiette en céramique. Monogrammé au dos.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #75
    Val Saint-Lambert

    Trois petits vases en cristal taillé. Partiellement coloré en vert dans la masse. Marqué en bas, sauf le vase carré.
    Dim. H. 25 en 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,32 ct, chacune avec une perle grise.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 700 / 750

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00