Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
Dim. 3,62 g
SKU: 2604220030.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 380 / 450

  • #370

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #304
    Leo Spanoghe
    Period: 1874 - 1955

    “Tuingezicht”. Gouache op board. Gesigneerd.

    "Vue du jardin". Gouache sur carton. Signé.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    Goebel, Germany

    Un chœur de Noël en huit parties de faïence blanche monochrome conçu par M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm - 8 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    "Paix". Une gravure. Signé et numéroté 5/30 à l'extérieur de la planche. Atelier Albert de Vrée.
    Dim. 22 cm x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #574

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108
    Collection d’art

    Pendule de cheminée en métal doré ornée d'un satyre aux cymbales. Avec un rhinocéros en bronze patiné, complète avec clé.
    Dim. 30 x 42 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #679

    Lampe de table récente à abat-jour en verre coloré sur un socle en bois patiné en partie noir à trois colonnes et le bord orné d'un motif de cubes incrusté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Een verlengbare tafel met tapse poten.

    Une table extensible avec des pieds fuselés.
    Dim. 77 x 220 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #137

    Garniture de cheminée en trois pièces en bronze doré et pierre bleue, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'angelots et de deux bougeoirs à cinq points lumineux. Fin XIXème siècle. Petit dommage au sommet.
    Dim. 48 cm x 42 cm x 16 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #692

    Een handgeknoopt wollen Turks tapijt.

    Un tapis turc en laine noué à la main.
    Dim. 14 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00