Een 18 K geelgouden ring bezet met een halfedelsteen van +- 5 ct.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse de +- 5 ct.
Dim. 5 g
SKU: 2408210490.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 150 / 250

  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #440

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion du 25e anniversaire de mariage de Baudouin et Fabiola (11 g). Nous ajoutons une médaille en argent similaire (12 g) ainsi qu'une plus petite en or jaune 18 carats similaire médaille (6 g).
    Estimate: € 350 / 450
  • #375

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #644

    Une paire de serre-livres en bois tropical sculpté avec des éléphants et des compartiments secrets dans le livre. Travail africain.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #706
    & Tradition

    Un ensemble de quatre lampes vintage en métal design danois en quatre couleurs. Modèle 'Flowerpot', design par Verner Panton. Signé.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #294

    Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandsokkeltje in barokke stijl.

    Un socle mural en chêne richement sculpté de style baroque.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #579

    Un panneau représentant une scène de village, construit avec des incrustations de divers bois et d'ivoire.
    Dim. 18 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #398

    Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor de coq multicolore.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #101

    Un buste de l'apôtre Jean, avec polychromie originale. Vers 1700.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00