Een 18 K geelgouden ring bezet met een turkoois van +- 5 ct.

Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une turquoise de +- 5 ct.
Dim. 7,76 g
SKU: 1312220140.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 250 / 350

  • #287

    Een paar gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de vases de jardin en fonte.
    Dim. H: 31&32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Un vase ancien en porcelaine de Chine émaillée gris-bleu. La panse convexe ornée de deux dragons. Fond avec une étoile.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #118

    Deux grandes et deux petites saucières en argent massif. Le premier poinçonné par Begeer-Van Kempen-Vos, les deux autres poinçons de Birmingham, lettres de date E et J.
    Dim. 765 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #152
    Hans von Bartels
    Period: 1856-1913

    "Jeune paysanne". Huile sur carton. Signé et "Munich.
    Dim. 47x67 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #301

    Een paar kleine antieke messingen schijfkandelaars.

    Une paire de petits bougeoirs à disque en laiton antique.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #538

    Een design vaas in groen en wit glas.

    Un vase design en verre vert et blanc.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #322

    Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.
    Dim. Ø 39 en 34 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #127

    Une paire de cassolettes en marbre veiné avec des montures en laiton doré et des couvercles mobiles.
    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #187

    Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.
    Dim. 510 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #567
    L. Drimmer

    Un pied de lampe en faïence à glaçure verte à motifs dorés. Marqué.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #637

    Une paire de vases en faïence à glaçure jaune-vert. Légers dégâts aux bords en bas. Daté 1920.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #191

    Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.
    Dim. H. 27, 23 & 16 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00