#437
Een sierschotel van Imariporselein met gelobde rand.
#364Dolf Henkens
“Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.
"Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 23 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#608
Een Chinese opiumpijp van been met gegraveerde decors en met koperen beslag.
#80
#193
#539Luce VersluysPeriod: °1912
#243Christofle
Un bougeoir à trois bras en deux parties, marqué au pied. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 29 cmEstimate: € 40/60 -
#505
#648Lladro
#55
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 450/500 -
#108
Un pot à lait et un sucrier en argent massif. Marqué en bas avec des poinçons hollandais, deuxième année. Décor richement animé de personnages en creux entourés de guirlandes.No longer availableDim. 215 gEstimate: € 100/120 -
#473
Un grand pot de rangement Martaban en grès émaillé brun, décoré de dragons et d'oiseaux en relief et de six oreilles sur l'épaule. Asie du Sud-Est, vers 1800. Petits dégâts.No longer availableDim. H. 57 cmEstimate: € 500/800