Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.
Dim. 4,46 g
SKU: 2505210200.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 3600 / 3800

  • #559
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Terug naar huis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Retour à la maison . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #487

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #93

    Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.

    Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #153

    Paire de vases en porcelaine bleu cobalt avec peinture dorée et décor floral multicolore peint à la main, signé Lusy . Avec montures en laiton doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #203

    Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.

    Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.
    Estimate: € 200 / 300
  • #591

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chiens Fo. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #599

    Méditation d'un vieux . Huile sur toile. Monogrammée et datée 1952.
    Dim. 115 x 112 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #547

    Een antiek theestelletje met een theepot, een kommetje en vier kopjes op voet. Gedreven geel koper, ingelegd met rood koper en zilver en versierd met kalligrafie. Op het deksel een maansikkel. Omstreeks 1900.

    Un service à thé ancien avec une théière, un petit bol et quatre tasses sur un socle. Cuivre bruni, incrusté de cuivre rouge et d'argent et décoré de calligraphie. Sur le couvercle un croissant de lune. Vers 1900.
    Estimate: € 35 / 45
  • #445

    Un chandelier à six bras en argent 800 ‰. Tchécoslovaquie, 1929 - 1942. Poinçon de fabricant Br. Klein . 995 grammes.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #623

    Jeune femme dansante . Un groupe de pâte tendre multicolore de la Belle Epoque.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00