Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
Dim. 1,60 g
SKU: 2604220690.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #690
Estimate: € 80 / 120

  • #147

    Une lionne en bronze patiné sur un socle en marbre et pierre bleue. Période Art Déco.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #141

    Belle pendule en cloisonné sur laiton. Surmontée d’un vase décoratif. En état de marche et avec balancier et clé.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #427

    Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.

    Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    “Wagner”. Een handgeschilderd miniatuurportret op porselein.

    “Wagner”. Un portrait de gentilhomme miniature peint à la main sur porcelaine.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #235
    Val Saint-Lambert

    Vase de forme calice en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué et numéroté en bas. Avec étiquette.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #243
    Fridl.

    « Les agriculteurs en route vers le marché ». Bas-relief en faïence vernissée. Dubrovnik, 1962. Signé.
    Dim. 12 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    Een schouwklokje met ingelegde en gefineerde houten kast.

    Une horloge de cheminée en bois incrusté et plaqué.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #524

    Een opgezette roofvogel op tak.

    Un oiseau de proie empaillé sur une branche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #680

    Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00