Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux brillants et d'un cabochon saphir et rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 6,90 g
SKU: 1312220300.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 600 / 650

  • #124
    Jean-François Taelemans

    "Ferme Flamande - Le jour des pauvres". Huile sur toile. Signée et datée 1915 au dos.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #640

    Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.
    Dim. 40 x 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #182

    « Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #665

    Een vaas en een asbak van geslepen en blauw gedubbeld Boheems kristal.

    Un vase et un cendrier en cristal de Bohême taillé et doublé bleu.
    Dim. H:8-25cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548
    Val Saint-Lambert

    Un vase Art Déco en cristal marqué VSL 1925 et numéroté 140/300.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #462
    Claude Barral

    “Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage rouge". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Een meerkleurig aardewerken schenkkan.

    Une cruche en terre cuite multicolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #361

    Een kraanvogel van gesculpteerd jadeiet op houten sokkeltje. Chinees werk.

    Une grue en jadéite sculptée sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. h:18 + 5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #594
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920 - 1998

    « Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.
    Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #684

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Tapis d’Orient en laine, noué à la main.
    Dim. 205 x 154 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00