Other lots in this auction
-
#678
Een coupe van geslepen kristal, rood gekleurd in de massa. Gaaf.
Un cristal taillé, coloré en rouge dans la masse. Parfait.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 50 / 70 -
#286
Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.
Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.No longer availableDim. 99 x 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#277
“Leeuwin”. Een beeld van gepatineerd terracotta. Gesigneerd ‘Fagotto’. Kleine schilfer onderaan.
Lionne. Une statue en terre cuite patinée. Signée 'Fagotto'. Petit éclat en bas.No longer availableDim. l: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#395
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 15,05 gEstimate: € 250 / 300 -
#296
Een gefineerd achthoekige bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.
Une table d'appoint octogonale plaquée, décorée de marqueterie.No longer availableDim. h: 56 cm Ø: 55 cmEstimate: € 50 / 70 -
#711
Een gedeeltelijk kristallen glasservies met geslepen decor, betaande uit vijf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, tien kleurloze aperitiefglazen ‘één met schilfer) en zes groene aperitiefglazen.
Un service de verres partiellement en cristal à décor taillé, composé de cinq verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, dix verres à apéritif transparents (un avec éclat) et six verres à apéritif verts.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#709Heinrich & Co., Selb
Een Beiers porseleinen eetservies met vergulde rand, bestaande uit 12 dessertborden, 12 diepe borden en 24 platte borden. Onderaan gemerkt.
Un service de table en porcelaine bavaroise à bord doré, composé de 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses et 24 assiettes plates. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#566
Een mahoniehouten klapsecretaire met vier laden onder het blad en binnenin zes kleine laden en een kastje.
Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.No longer availableDim. 104 x 107 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#552
Een Jacobean stijl commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#248Sphinx / Petrus Regout
Een driedelig aardewerken kaststel, bestaande uit twee kraagvazen en een dekselvaas met Chinese decors. Onderaan gemerkt.
Une garniture en trois pièces en faïence, composée de deux vases à collerette et d'un vase à couvercle à décors chinois. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#688
Een lot van vier verschillende speculaasplanken.
Un lot de quatre planches à speculoos différentes.No longer availableDim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#392
“Chicago skyline”. Twee werkjes, resp. aquarel en gemengde techniek op papier. Beide gesigneerd.
Chicago skyline. Deux oeuvres, respectivement aquarelle et technique mixte sur papier. Les deux signées.No longer availableDim. 18 x 12,5 & 36 x 41 cmEstimate: € 80 / 120