#135
Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.No longer availableDim. 74 x 228 x 94 cmEstimate: € 400/600 -
#628
Twee rundshoorns met gegraveerde decors van dieren.
#247
#685Marie Storms
Een siercollier met fantasiestenen.
Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#373Lladro, Spain
"Ballerine". Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. La dentelle est abîmée. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40/60 -
#57Val Saint Lambert
#221
Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).
Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 300/400 -
#263
#31
Een siervaasje van blauw glas, rijkelijk gedecoreerd met koperen sierwerk.
Un vase décoratif en verre bleu, richement décoré d'ornements en cuivre.No longer availableDim. h 22 cmEstimate: € 35/45 -
Trois cuillères à sauce en argent massif. Poinçons hollandais de Van Kempen, deuxième titre.No longer availableDim. 210 gEstimate: € 80/120 -
#262Rik Tokkie
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#588
Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.
Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 80/100