Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
Dim. 22,90 g
SKU: 1312220310.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 1100 / 1200

  • #83
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #604
    Robert Hoppe

    “Playboy cover”. Zeefdruk naar een ontwerp van de kunstenaar.

    Couvertures Playboy. Sérigraphie d'après un dessin de l'artiste.
    Dim. 70 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #612
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    "Nu couché". Crayon sur papier. Signé et daté 1961.
    Dim. 41 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #139
    Hollandse School, XVIIde eeuw

    "Fête folklorique avec de nombreux personnages, une pièce d'eau en arrière-plan". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #321

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #67
    Lupo, Barcelona

    Een handtas van beige leder met portemonnee. In stofzak.

    Un sac à main en cuir beige avec portefeuille. Dans un sac antipoussière.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #693

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #384

    “Marché des agriculteurs italiens.” Huile sur carton. Dégâts aux bords. Porte une signature.
    Dim. 26 x 41 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #174

    Abraham sacrifie Isaac. Un haut-relief en chêne. Un panneau de meuble du XVIIe siècle.
    Dim. 35 x 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #514
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #42
    R. Kimpe

    “Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Pêcheur fumant la pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184
    Bruno Vekemans

    “Blaise Cendrars”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Blaise Cendrars”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 93 x 71 cm
    Estimate: € 1200 / 1500

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00