Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
Dim. 16,52 g
SKU: 2505210070.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #459

    “Kerkzicht”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue d'église . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Een laag en rond tafeltje van wit marmer.

    Une table basse et ronde en marbre blanc.
    Dim. 45 Ø x 53 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #129
    Louis Robbe
    Period: 1806 - 1887

    “Schapen in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moutons à l'étable . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 65 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #88

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    Homme au traîneau . Un groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #186

    Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.

    Une armoire sobre à deux portes en acajou.
    Dim. 240 x 164 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #380

    Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.
    Estimate: € 70 / 100
  • #152

    L'Incrédule Thomas . Peinture à l'huile sur panneau d'après Rubens. Au dos: restaurée en 1961 par Bernard Janssens .
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #357

    Een koperen enkelband als betaalmiddel. Mbole, D.R. Congo.

    Un bracelet de cheville en cuivre comme monnaie. Mbole, D.R. Congo.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #647

    Une Vierge à l'Enfant en porcelaine multicolore et dorée. Sous cloche.
    Dim. h: 54 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #530

    Une saucière en argent de 800 ‰. Poinçons allemands, poinçon de fabricant de Stumpf & Sohn. 390 grammes.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #21
    Kern

    Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.

    Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00