Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
Dim. 16,52 g
SKU: 2505210070.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #611

    Een Amerikaanse sabel. Omstreeks 1880.

    Un sabre américain. Vers 1880.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #574
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een gedreven messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton martelé.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #173
    Antoine Bofill
    Period: 1875 - 1939

    “Rokende boer”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Fermier fumeur . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #253

    “Liggend naakt”. Een met latoenkoper bekleed beeld.

    Nu couché . Une statue cuivrée.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #526

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naamplaatje.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque signalétique.
    Dim. 21,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #15

    Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.
    Dim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #355

    Coffre en chêne de style gothique avec des panneaux de lettres sculptés à l'avant. Partiellement d’époque.
    Dim. 30 x 47 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #376

    Een gesculpteerde cabrioletfauteuil, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil convertible sculpté, recouvert de petit point.
    Estimate: € 40 / 50
  • #207
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00