Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
Dim. 16,52 g
SKU: 2505210070.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #10

    Een 18 k geelgouden ketting met schakels.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec des maillons.
    Estimate: € 100 / 150
  • #682

    Een lot van zes antieke architecturale gravures.

    Un lot de six gravures architecturales anciennes.
    Dim. 29 x 18,5 cm - 29 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #37

    Drie vaasjes van celadon aardewerk, waarvan er twee een paar vormen.

    Trois vases en poterie céladon, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 13,5 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #611

    Een Amerikaanse sabel. Omstreeks 1880.

    Un sabre américain. Vers 1880.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #179
    Gregoor Van Puijenbroeck
    Period: 1906 - 1982

    “Hooischuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange à foin . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #405

    Een lot Tsjechoslowaaks zilver (Totaal 1115 gram): - Zes onderzetters met flessenzetter. 800‰, 1922 - 1929. - Servetring. 800‰. Bohemen/ Moravië 1942 - 1949. - Sauskom. 800‰, 1929 - 1942.

    Un lot d'argent tchécoslovaque (Total 1115 grammes): - Six sous-verres avec sertisseur de bouteilles. 800 ‰, 1922 - 1929. - Rond de serviette. 800 ‰. Bohême / Moravie 1942 - 1949. - Sauskom . 800 ‰, 1929 - 1942.
    Estimate: € 400 / 500
  • #459

    “Kerkzicht”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue d'église . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #366

    Twee stoeltjes met rieten zit.

    Deux chaises aux sièges en osier.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Vier burijngravures in de geest van de feestdagen: - “Het ei”. Gesigneerd en met droogstempel. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - “Vlucht naar Egypte”. (9 x 14 cm) 1963. - “Goede vangst in het nieuwe jaar”.(12,5 x 7 cm) - “Drie koningen zingen”. (10,5 x 8 cm) Met boek “Nieuwjaarswensen van Gustaaf De Bruyne.

    Quatre gravures burin dans l'esprit des fêtes: - L'œuf . Signé et gaufré. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - Fuite en Egypte . (9 x 14 cm) 1963. - «Bonne prise dans la nouvelle année». (12,5 x 7 cm) - «Trois rois chantent». (10,5 x 8 cm). Avec livre «Souhaits de nouvel an de Gustaaf De Bruyne».
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Un bol en porcelaine chinoise récent avec un décor bleu sur blanc d'un paon dans un arbuste à fleurs. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #15

    Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.
    Dim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #269
    A. Peeters

    “Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00