Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).
Dim. 4,56 g
SKU: 2408210360.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 100 / 130

  • #7

    Petit groupe en porcelaine de Saxe polychrome, marque sous la base.
    Dim. 18 X 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #616

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #481

    Vase balustre hexagonal en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux dans des buissons fleuris et anses en forme de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #434

    Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18K.
    Dim. 18,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #513

    Une boule de puzzle cantonaise sur un piédestal en ivoire richement élaboré avec des éléphants. Dans sa boîte d'origine.
    Dim. h:
    Estimate: € 700 / 750

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00