Une croix flamande en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,60 ct.
Dim. 5,84 g
SKU: 2709220095.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 250 / 350

  • #103

    Un grand vase en cristal bleu doublé à décor taillé de corbeilles de fleurs et de tiges de maïs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Une boîte à bijoux chinoise, décorée de plaques de jade et de garnitures en laiton. Avec serrure.
    Dim. 24 x 17 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #452
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #20

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids total de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids total de +- 0,30 ct et d'une perle.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #55

    Une bague en or jaune 18 kt et argent sertie de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de petits diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #236

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken decor.

    Coffret ancien en chêne à décor sculpté.
    Dim. 64 x 71 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Een rumtopf van meerkleurig Duits steengoed. Zonder lepel.

    Un rumtopf de grès allemand multicolore. Sans cuillère.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #438
    Raf Verjans
    Period: °1935

    "Par la mécanique". Petite figure en bronze avec socle en marbre blanc. Signé et numéroté 37/100 au dos.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #684

    Une horloge grand-père étroite en chêne, décorée de rosaces sculptées. Travail avec cadran en émail. XVIIIème siècle.
    Dim. H:212cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
    Dim. 10,35 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #403

    Een moderne vaas van zwart, wit en kleurloos glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre noire, blanche et incolore.
    Dim. h: 25 cm Ø 18 cm
    Estimate: € 55 / 75

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00