Une croix flamande en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,60 ct.
Dim. 5,84 g
SKU: 2709220095.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 250 / 350

  • #578
    Victoria Ashlea Originals

    Twee poppen met biscuit hoofden. Ed. Goebel.

    Deux poupées aux têtes en biscuit. Éd. Goebel.
    Dim. H:46-48cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    F.A. Dralans

    “Arabische man”. Een inkttekening. Gesigneerd.

    "Homme arabe". Un dessin à l’encre. Signé.
    Dim. 19 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #355
    Swarovski Lourdes

    Deux chapelets différents en métal plaqué or et construits avec des cristaux Swarovski. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #449
    Sylvie, Barones Joly

    “Lentelandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage de printemps". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 42 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373
    Le Dauphin, France

    Un pied de lampe en faïence rouge rubis et doré. Marqué.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #342

    Un cheval en faïence de Delft(?) multicolore. Monté sur un pied de lampe. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm (50cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #542

    Six gravures diverses de Fred Bervoets, P. Wouters, Roland De Volder, Raf Coorevits... Avec quelques dépliants.
    Dim. 14x17cm 32x30cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667
    Wirel

    13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.
    Estimate: € 60 / 80
  • #87
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal à col rétréci et à base ronde. Partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué avec étiquette et en bas. PU.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #473

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. H:59cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54
    Constant De Swerts

    "Entrée d'une église de village". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Six verres à vin en cristal taillé avec calices de différentes couleurs. Peut-être Val Saint Lambert. Nous y ajoutons un modèle divergent.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00