#121Delvaux
Een rood lederen handtas in draagtas.
#509
#74
“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130/150 -
#308
Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#152Jef Louis Van Leemputten
“Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#343
Een vierdelig toiletgarnituurtje van geslepen blauw en kleurloos kristal.
#367
#135
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 0,53 ct. FVVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 1200/1300 -
#78
#88
Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.
#608
Twee stuks Aziatisch brons, bestaande uit een XIXe eeuws dekselvaasje (deksel manco) en een Perzisch vaasje met gegraveerd decor.
Deux pièces en bronze asiatique, composées d'un vase du XIXe siècle (couvercle manquant) et d'un vase persan à décor gravé.No longer availableDim. h: 16,5 & 23,5 cmEstimate: € 50/60 -
#569
Een verzilverd metalen koffie en theeservies bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en dienblad. Dekselknoppen in de vorm van een bloem, buiken versierd met getorste ribben. Gemerkt EPNS en Danmark. We voegen er een verzilverd metalen fruitschaal aan toe, gemerkt Sival.
Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.No longer availableEstimate: € 100/120