#16Friso Kramer
#567
Étagère d'apparat sculptée en forme de personnage aux crocodiles. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. 156 x 60 cmEstimate: € 80/100 -
#685
Een vintage rond houten bijzettafeltje.
#646
Une paire de carafes en verre rouge, l'une à décor de raisins et l'autre d'une scène de chasse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 40/60 -
#446
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#259Léon Busschots
"Procession en Campine". Huile sur toile. Signée Busschots Léon. Datée au verso 1974.No longer availableDim. 60 cm x 80 cmEstimate: € 100/120 -
#537
Een eikenhouten eenpersoonsbed.
Un lit simple en chêne.No longer availableDim. 218 x 83 cmEstimate: € 60/80 -
#583
Een scheerbekken van veelkleurig porselein. Imari, omstreeks 1900.
#563
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 200/300 -
#440
#134
#659
“Aziatisch landschap met badende personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 38 cmEstimate: € 60/100