Een 18 K grijskleurige gouden ketting met hartvormige hanger van 18 K witgoud bezet met een briljant van +- 0,20 ct. en een gele saffier van +- 2,15 ct.

Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.
Dim. 3,70 g
SKU: 2809210230.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 1000 / 1200

  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de quatre brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #625

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje met een jachtscène in het decor. Kleine snee in de rechter bovenhoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec une scène de chasse dans le décor. Petite coupure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 172 x 130 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #195

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #607
    Presentti

    Een designlamp van geglazuurd aardewerk.

    Une lampe design en faïence émaillée.
    Dim. h: 83 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #638
    Philco

    Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.
    Dim. 30 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct.
    Dim. 1,34 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #182

    L'Adoration des Mages. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #226

    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #283

    Paire de pots de fleurs en porcelaine à décor en relief blanc de palmiers sur fond bleu. Marqué en bas. L'un avec éclat au bord.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #360

    Een carnavalskostuum: Franse soldaat.

    Un costume de carnaval : soldat français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #8
    Goebel, Germany

    Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00