Un collier en or rose 18 ct avec un pendentif en or blanc et rose 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
Dim. 2,93 g
SKU: 1312220070.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 900 / 1000

  • #523

    Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor d'arbustes en fleurs et de grues.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #188
    Alphonse De Tombay
    Period: 1843-1918

    "Buste de Jules Communaut, directeur du Crédit Belge". Bronze patiné. Signé.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #502
    Lode Matthijs
    Period: 1915 - 1995

    "Paysage". Huile sur toile. Signée et datée 1983.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218
    Viertasca

    Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #349

    Een oude hallamp met drie bloemvormige glazen kapjes. Omstreeks 1900.

    Ancienne lampe de hall avec trois abat-jour en verre en forme de fleur. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
    Dim. 188 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #178

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #668

    Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.
    Dim. H: 5-25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #268

    Twee bajonetten omstreeks 1940.

    Deux baïonnettes vers 1940.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #163

    Une cave à liqueur en placage de noyer, décorée d'un trait marqueté. A l'intérieur quatre carafes et 12 verres à liqueur.
    Dim. H: 26 cm (Glaas) H: 9 cm (Karaf) H: 20cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #456
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un tapis d’Orient en soie noué à la main.
    Dim. 185x120 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00