#100Een 18 K geelgouden platte schakelketting.
#661Een paar gegivreerde glazen vazen met handgeschilderd landschapdecor. Lichte slijtage aan de rand (H. 27,5 cm), evenals een lelievormig glazen soliflorvaasje (H. 24,5 cm).
Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#10Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.
#323Een sober houten schrijfkoffertje.
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableDim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#172August AudenaertPeriod: 1872-1953“Vlucht naar Egypte”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Sint-Gillis-Waas, 1900. Lichte verfschade. In een indrukwekkende eikenhouten baroklijst, bovenaan versierd met een Heilig Hart (150 x 115 cm).
Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).No longer availableDim. 94 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#285Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,57 ct. FVSI. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.
Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.No longer availableDim. 3,51 gEstimate: € 1200 / 1300