Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
Dim. 6,03 g
SKU: 2906210230.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 2300 / 2500

  • #258

    Een doosje met elf Franse eretekens.

    Une boîte avec onze décorations françaises.
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #73

    Een bronzen vaas met beeltenis van Admiraal Togo.

    Un vase en bronze représentant l'amiral Togo.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #594

    Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

    Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
    Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Twee vintage vazen van geglazuurd Duits aardewerk.

    Deux vases en poterie allemande émaillée vintage.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #660

    Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

    Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
    Dim. b: 19 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #674

    Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.
    Dim. h: 5,5 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #139
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.
    Dim. 122 x 67 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #170

    Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #620

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00