Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
Dim. 6,03 g
SKU: 2906210230.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 2300 / 2500

  • #378

    Een paar zamakken kandelaars met twee Egyptische figuren.

    Une paire de bougeoirs en zamak avec deux figures égyptiennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Un bureau en bois avec huit petits tiroirs sous le bureau et quatre tiroirs chacun sur les côtés. La façade avec des décorations sculptées.
    Dim. 85 x 54 x 52 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #458

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

    Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
    Dim. h: 20 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #4
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #518

    Sage avec dragon et enfants. Un grand groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #474
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #597
    Emaux de Longwy

    Un plat sur pied en faïence multicolore à décor de M.P. Chevalier. Marqué en bas. Petit éclat à la base.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #591

    Een bestekkoffer van Tilquin met daarin: Wiskemann. 12 dessertlepels en 12 -vorken, 12 grote lepels en 12 dito vorken, 12 vismessen en 12 dito vorken. Reppel. 12 koffielepels. Duits zilver 800/1000. 11 ijslepels. Duits zilver 835/1000, merk Oka. 10 grote messen. Christofle. 12 dessertmessen. We voegen er drie dienschalen aan toe: Silvar, Wiskemann en Christofle.

    Un étui à couverts de Tilquin contenant : Wiskemann. 12 cuillères à dessert et 12 fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 fourchettes, 12 couteaux à poisson et 12 fourchettes. Reppel. 12 cuillères à café. Argent allemand 800/1000 11 cuillères à glace argent allemand 835/1000, marque Oka 10 grands couteaux Christofle 12 couteaux à dessert On ajoute trois plats de service : Silvar, Wiskemann et Christofle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #256

    Een archiefmeubeltje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec un volet.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241

    Deux baïonnettes différentes avec fourreau en métal et manche en bois. Vraisemblablement d'origine française et belge.
    Dim. 38,5 & 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00