Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
Dim. 6,03 g
SKU: 2906210230.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 2300 / 2500

  • #512

    Een goudgepatineerde houten trumeau.

    Un trumeau en bois patiné or.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #432

    “Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.

    Nature morte abstraite. Monogrammé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #612
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    Composition avec chat, oiseaux et yeux de femmes”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 83 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    Een vol messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #365

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje, zijde op zijde.

    Un tapis de prière persan noué à la main, soie sur soie.
    Dim. 98 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424

    Les ramasseurs de bois dans la forêt de La Haye. Aquarelle. Monogrammée.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363
    Zenith

    Een draagbare radio, model Trans-Oceanic Royal “3000-1”. Slijtagesporen.

    Une radio portable, modèle Trans-Oceanic Royal 3000-1. Signes d'usure.
    Dim. 26 x 32 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #385

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #377

    Een kleine bronzen voorstelling van Ganesh. Tibetaans werk.

    Une petite représentation en bronze de Ganesh. Travail tibétain.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00