Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
Dim. 6,03 g
SKU: 2906210230.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 2300 / 2500

  • #100

    Een 18 K geelgouden platte schakelketting.

    Un collier à maillons plats en or jaune 18 carats.
    Dim. 49,60 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #456
    Hämmerli

    Een luchtdrukgeweer. Model Hunter Force 900. Kaliber 4.5 mm. Met 6x42 richtkijker in originele doos.

    Une carabine à air comprimé. Modèle Hunter Force 900. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée 6x42 dans sa boîte d'origine.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #341

    Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #661

    Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.

    Un pendentif en forme de feuille en or jaune 18K.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 58,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #323

    Een sober houten schrijfkoffertje.

    Un écritoire en bois sobre.
    Dim. 24 x 37 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #674

    Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.
    Dim. h: 5,5 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    August Audenaert
    Period: 1872-1953

    Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).
    Dim. 94 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00