Een 18 K roze gouden trouwring.

Une alliance en or rose 18 carats.
Dim. 5,57 g
SKU: 2408210220.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 160 / 200

  • #712

    Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.
    Dim. h: 15 - 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112

    “Danseres”. Een bronzen beeldje. Tijdperk art deco.

    Danseuse. Une statuette en bronze. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #338

    Twee paar messingen kandelaars.

    Deux paires de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #346

    Twee houten bidets met deksel. Zonder recipiënten.

    Deux bidets en bois avec couvercle. Sans récipients.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #481

    Vase balustre hexagonal en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux dans des buissons fleuris et anses en forme de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.
    Estimate: € 50 / 100
  • #541

    Een groot Hindoeïstisch bronzen godsbeeld.

    Une grande statue de divinité hindoue en bronze.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #79
    E. Gerinckx

    “Winters molenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage du moulin d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #263

    Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235

    Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #63

    Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00