Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.
#202
Een houten juweelkistje, versierd met messingen inlegwerk.
#128Louis Vuitton
Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.
Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.No longer availableEstimate: € 250/350 -
#280
Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.No longer availableDim. 5,36 gEstimate: € 700/800 -
#21
Een crackleware frenologiebuste.
Un buste de phrénologie crackleware.No longer availableDim. 44 cmEstimate: € 40/50 -
#20
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,75 gEstimate: € 150/200 -
#521
Een bronzen vrouwenhoofd op wit marmeren sokkel.
#14Léon Danchin
“Mechelse herder”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Malinois. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29,5 x 23,5 cmEstimate: € 80/120 -
#505
Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.
#284André Van den SandePeriod: 1910 - 1996
“Stilleven met apothekersbenodigdheden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 200/240 -
#267
Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.
Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#187
Une danseuse en bronze art déco sur un socle en marbre de divers types, d'après une œuvre de Chiparus.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 180/240