#66
#551
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 27 en 32 cmEstimate: € 80/120 -
#635
Afghaans handgeknoopt tapijt.
#188François Frionnet (FFI)
Bestekkoffer. Compleet voor twaalf personen. Enkel de suikertang manco. Gemerkt.
Ménagère. Complet pour douze personnes. Seule la pince à sucre manque.No longer availableEstimate: € 300/500 -
#192
Quatre vases calices divers en cristal taillé incolore. Tous marqués et numérotés.No longer availableDim. H. 27 cm (1) & 22 cmEstimate: € 60/100 -
#515
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.
#493Kashan
Een handgeknoopte wollen loper.
#50
Een 18 K witgouden ring bezet met twee briljantjes en een parel.
#47
#322
"Char à cheval sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 18,5 x 27 cmEstimate: € 60/100 -
#105Val Saint-Lambert
Deux vases en cristal taillé. En partie teinté vert dans la masse et orné d'une frise dorée. Marqué en bas. Le plus grand monté en lampe.No longer availableDim. H. 27 & 20 cmEstimate: € 100/150