Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 2501220670.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 200 / 300

  • #148

    Un légumier en argent 800‰ avec couvercle. Marqué par Delheid. 1222,7 grammes.
    Dim. 12 x 31 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #457

    Een beeldje van meerkleurig Chinees porselein.

    Une figurine en porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211
    Delvaux

    Een bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.

    Ceinture en cuir bordeaux avec sachet. Taille 95.
    Estimate: € 160 / 200
  • #621

    Vaas uit de sixties.

    Vase des années soixante.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

    Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #198

    Een houten wandelstok met een olifantenhoofd als handvat.

    Une canne en bois avec une tête d'éléphant en guise de manche.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #144
    V. Placquet

    “Le Comte du Demi-jeûne avec les enfants à l'école”. Huile sur toile. Signée. D'après l'original de Ferdinand De Braekeleer. Petite perforation.
    Dim. 105 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Van Overbeek

    “Des chevaux de trait dans le port de Rotterdam”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #497

    Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Époque Qianlong.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.

    Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00