• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 2501220670.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 200 / 300

  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een verguld houten beeldje van een vrouwenfiguur. Thailand.

    Une statuette en bois doré d'une figure féminine. Thaïlande.
    Estimate: € 30 / 40
  • #352

    “Jockeys”. Doek. Gesigneerd.

    “Jockeys”. Toile. Signée.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #44
    Jan Veerman

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #185

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs de forme tonneau avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #112
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Portrait d'un jeune homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 62 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #649

    “Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.
    Dim. 40 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #419

    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00