Other lots in this auction
-
#319P.L. Debucourt“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Drie gravures naar werken van Carle Vernet.
“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.No longer availableDim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#572Victor UytterschautPeriod: 1847 - 1917“Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 50 / 100 -
#186Een recente commode in de geest van Boulle met twee gebombeerde laden en met verguld brozen trekkers en monturen.
Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.No longer availableDim. 87 x 130 x 63 cmEstimate: € 750 / 800 -
#179Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.
Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 220 / 280 -
#285Twee bierpullen met tinnen deksel, waarbij één van Frans porselein en één van Brussels aardewerk.
Deux chopes à bière avec couvercles en étain, l'une en porcelaine française et l'autre en faïence de Bruxelles.No longer availableEstimate: € 55 / 75 -
#200Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,03 ct. White D en E SI2. Met certificaat.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.No longer availableDim. 1,27 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#276Een kleine eikenhouten kofferbank.
Un petit tronc en chêne.No longer availableDim. 92 x 91 x 40 cm -
#617Een schaal van geglazuurd terracotta met bladerdecor. Onderaan gesigneerd.
Un bol en terre cuite vernissée à décor de feuilles. Signé en bas.No longer availableDim. 8 x 28 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#601Een paar antieke borden van Imariporselein, waarbij één versierd met bloemendecor en één met een tuin in het plat. Tweede met kleine randschilfer.
Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#609J. De Meyer“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#655Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.
Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#452Salvador Dali“Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.
“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220


