Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 2501220670.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 200 / 300

  • #429
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #134

    “De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Le lecteur”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #664

    “Paysages”. Paire d'aquarelles japonaises sur papier. Milieu du XXe siècle. Signées.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Een paar dekselpotten van chinees porselein.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #443
    G. Mairos

    “Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.

    “Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #152
    Gerardus Hurkmans

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #219

    “Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.

    Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #53
    Weimarer Porzellanmanufaktur

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68

    Een majolica sierkruik met handgeschilderd decor.

    Cruche décorative en majolique avec décor peint à la main.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #583

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #414

    “Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00