Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 2501220670.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 200 / 300

  • #319
    P.L. Debucourt

    “La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.
    Dim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Een kleine eikenhouten kofferbank.

    Un petit tronc en chêne.
    Dim. 92 x 91 x 40 cm
  • #18

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux aux fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #132

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Drie kleine restauraties.

    “Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Trois petites restaurations.
    Dim. 92 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Een gebeeldhouwd Afrikaans masker en beeld.

    Un masque africain sculpté et une statue.
    Dim. h: 25 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #558

    Dim. h: 10, 17 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #295

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #167

    “Wandelende panter”. Een bronzen beeld naar een werk van Bugatti.

    Panthère qui marche. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Bugatti.
    Dim. 47 x 19 x 7 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00