Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 2501220670.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 200 / 300

  • #84
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Ma maman” & “Mon papa”. Huile sur panneau. Tous deux signés et datés 1987.
    Dim. 65 x 50 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Een parelhalssnoer met grote lichtgrijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce gris clair et un fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #418

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    L’enlèvement d’Europe. Nu féminin sur un taureau. Groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #196

    Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.

    Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.
    Dim. 85 x 162 x 55 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #42

    Twee handgeschilderde miniatuur damesportretten op ivoor in kadertje van ebbenhout en been. Eén paneeltje gebarsten en bij het andere een benen plaatje manco. Gesigneerd.

    Deux portraits de femmes miniatures peints à la main sur ivoire dans un cadre en ébène et os. Un panneau est fissuré et l'autre a une plaque en os manquante. Signé.
    Dim. 8,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #383

    “Zittende vrouw”. Beeldje.

    “Femme assise”. Figurine.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #526

    Een handgeknoopt tapijt van wol en zijde. Verschenen. Kashmir.

    Un tapis en laine et soie noué à la main. Décoloré. ​​Cachemire.
    Dim. 278 x 186 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338

    Een paar Italiaans glazen presse-papiers.

    Une paire de presse-papiers en verre italien.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #347
    Herend, Hungary

    Trois figurines en porcelaine multicolore, composées d'une girafe, d'un lapin et d'un cardinal. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    M. Sannen

    “Vaches dans le pré”. Huile sur toile. Signée et datée '57.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00