Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué Fope.
Dim. 63,10 g
SKU: 2501220160.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 2200 / 2500

  • #442
    Salvador Dali

    “Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.

    “Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #634

    “Portrait de femme, 1916”. Lithographie d'après une œuvre d'Amadeo Modigliani, publiée par le Perna Art Studio à Milan en 1979. Avec certificat au verso. Numérotée 123/200.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #292
    Alle Zoethout
    Period: 1906 - 1957

    “Vue du moulin à vent”. Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #296

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.

    Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.
    Estimate: € 40 / 50
  • #624

    “Nature morte aux fleurs et oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #527

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #319
    P.L. Debucourt

    “La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.
    Dim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #685

    Table basse vintage rectangulaire avec plateau en terre cuite émaillée noire sur un cadre chromé. Sixties.
    Dim. 39 x 121 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #690

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #550

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de topazes en forme de larme de +- 3 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #177

    Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt, hoorns en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et martelé décoré sur fond noir. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire, des cornes et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. 19e siècle .
    Dim. h: 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 450 / 650

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00