Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué Fope.
Dim. 63,10 g
SKU: 2501220160.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 2200 / 2500

  • #394
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Meules de foin. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #421

    Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø ca 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #138

    Un plat rectangulaire en argent 800‰. Poinçonné par Delheid. 1554,3 grammes.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #218
    Negretti & Zambra, London.

    Een antieke houten stereoscoop - grafoscoop met wegklapbare loep en afneembare stereokijker. Met ingelegd ivoren merkplaatje. Engeland omstreeks 1880.

    Ancien stéréoscope en bois - graphoscope avec loupe pliante et stéréoscope amovible. Avec plaque de marque en ivoire incrustée. Angleterre vers 1880.
    Estimate: € 60 / 80
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137
    Capodimonte

    Jeune femme. Sculpture monochrome en biscuit sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #584
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    « Forêt de hêtres ». Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis regardant en arrière. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #660

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #279
    C. Booij

    “Waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Trois assiettes de Chine-de-commande, ornées de décors floraux. Une intacte et deux avec fêlures et éclats. Circa 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00