#471
Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.
Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.No longer availableDim. Ø: 8,5 & 13 cmEstimate: € 150/180 -
#207
Een art deco lamp in chroom.
#627Robert Picault
#164
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#630
#531
#120
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.No longer availableDim. 4,29 gEstimate: € 600/700 -
#608
Een zittende Boeddha van Satsuma aardewerk.
#632Etienne Le ComptePeriod: °1931
#136
Een bretoens kastje.
Un cabinet breton.No longer availableDim. 158 x 70 x 40 cmEstimate: € 80/120 -
#381
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30/40 -
#325
Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.
Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.No longer availableDim. 19 x 45 x 38 cmEstimate: € 40/50