Un collier en or blanc et jaune 18 kt avec boucles d'oreilles et bague assorties serties de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 17,06 g
SKU: 2709220050.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 450 / 500

  • #605

    Lot composé d'une bonbonnière et d'un vase en verre satiné rose et orange.
    Dim. h 32 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #166

    Een Engels bureau met gevacheteerd blad en drie laden in de gordel.

    Un bureau anglais avec dessus en vachette et trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    “Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage du Pays de la Lys". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Belgische School

    "Portrait de femme avec une rose sur son chapeau". Huile sur toile. Fin du XIXème siècle. Rentoilée.
    Dim. 63 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #568
    F. Dierickx

    "Famille". Une statue en bois sculpté. Signée et datée '68 en bas.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #437
    Paul Sersté

    “Mannenhoofd”. Terracotta op houten sokkel.

    "Tête d'homme". Terre cuite sur socle en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531

    Een houten vogelkooi met gebeeldhouwd pagodedak.

    Une cage à oiseaux en bois avec un toit en pagode sculpté.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324
    Frans Hens

    "Voilier sur la plage". Une gravure. Signée et datée '84.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Een polychroom houten Afrikaans masker.

    Un masque africain en bois polychrome.
    Dim. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #400

    Een tweehoofdig beeld van gesculpteerd hout. Mangbetu, D.R. Congo.

    Statue bicéphale en bois sculpté. Mangbetu, RD Congo.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Drie kruisbeelden in porselein.

    Trois crucifix en porcelaine.
    Dim. h: 36,5 - 46,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    "Paysage d'automne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 62 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00