Un collier en or blanc et jaune 18 kt avec boucles d'oreilles et bague assorties serties de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 17,06 g
SKU: 2709220050.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 450 / 500

  • #369

    “Studie op golfkarton.” Gemengde techniek.

    "Etude sur carton ondulé." Technique mixte.
    Dim. 27 x 38 (x2) cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #452
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #371

    Een vintage lampenvoet van messing en plexi met kleurrijke kap.

    Un pied de lampe vintage en laiton et plexi avec un abat-jour coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV. Tapissé de cuir marron.
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir central de +- 0,25 ct et de petits diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #207

    Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #555

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #230

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,02 ct et d'onyx.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #688

    Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.
    Dim. 80 x 96 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen rugzakje model ‘Amitié’ in kleur ‘rosso’.

    Un sac à dos en cuir modèle 'Amitié' de couleur 'rosso'.
    Estimate: € 500 / 550
  • #99

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Collage et technique mixte avec des personnages ». Signé et daté 1989.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00