Other lots in this auction
-
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#101“Scholier met vogelnestje”. Een bronzen beeld naar een werk van Emile Bruchon. Op zwart arduinen sokkel. Met bronsgarantiestempel.
Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#311Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.
Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#520Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 0,90 gEstimate: € 450 / 550 -
#285Twee bierpullen met tinnen deksel, waarbij één van Frans porselein en één van Brussels aardewerk.
Deux chopes à bière avec couvercles en étain, l'une en porcelaine française et l'autre en faïence de Bruxelles.No longer availableEstimate: € 55 / 75 -
#281Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.
Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#119Bosmans“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
“Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 58 x 119 cmEstimate: € 80 / 120 -
#379“Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Voiliers en mer”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 17 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#10Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.
Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.No longer availableDim. 0,80 gEstimate: € 50 / 80 -
#244K. M. Van de Laar“Winters zicht met hoeves aan een stroom” & “Houtsprokkelaars met paardenkar in het bos”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200 / 260 -
#693Een lot van drie stuks mechanisch speelgoed, bestaande uit een aapje met cymbalen, een opwindbaar racewagentje en een trommelende panda.
Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.No longer availableDim. h: 6 cm - 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#5Twee meerkleurig porseleinen olifantjes, waarbij één gemerkt van Cortendorf.
Deux éléphants en porcelaine multicolores, l'un marqué par Cortendorf.No longer availableDim. h: 16 & 19 cmEstimate: € 40 / 50

