Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 4,80 g
SKU: 2501220500.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 550 / 650

  • #555

    Een hert van brons. Azië.

    Un cerf en bronze. Asie.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #449

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    Albasten siercoupe.

    Coupe décorative en albâtre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #669

    Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.

    Tête ancienne en terre cuite. Travail africain.
    Dim. 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #141

    Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)

    Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)
    Dim. brut 1193,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #28

    Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #544

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #522

    Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

    Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.
    Dim. h: 40 cm - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244
    K. M. Van de Laar

    Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #188

    Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.
    Dim. H:102cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #652

    Trois assiettes de Chine-de-commande, ornées de décors floraux. Une intacte et deux avec fêlures et éclats. Circa 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00