#538
Een design vaas in groen en wit glas.
#13Capodimonte
Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60/80 -
#369
“Bloemenpad.” Gemengde techniek op papier.
#675
Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.
#341
Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.No longer availableDim. H. 15, Ø 23 cmEstimate: € 20/30 -
#402
"Portrait abstrait." Ecole marocaine. Technique mixte sur toile. Expo Casablanca.No longer availableDim. 97 x 69 cmEstimate: € 800/1200 -
#401
Een lampenvoet van meerkleurig aardewerk of glas.
#478
Pot à eau du Hunan en grès émaillé gris, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de quatre oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. dégâts mineurs.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 200/300 -
#533
Een grote staande Boeddha van verguld hout.
#123Deux de Delvaux
Een handtas/ rugzakje van groen en zwart leder.
#135
Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.No longer availableDim. 74 x 228 x 94 cmEstimate: € 400/600 -
#503Herend Hungary
Très vaste service de table en porcelaine blanche à décor multicolore de fleurs et d'insectes, bords à motif tressé en relief. Marqué en bas. Comprenant : 1 grande soupière et 10 bols à soupe, 4 légumiers avec couvercles, 3 plats oblongs, 1 rond, 1 carré et 1 plat triangulaire, 2 saucières, 4 plats ovales, 52 assiettes à dessert, 17 tasses et 25 soucoupes, 47 assiettes et 18 assiettes creuses.No longer availableDim. H. 120 cmEstimate: € 500/800