Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.
Dim. 4,24 g
SKU: 1312220055.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 450 / 500

  • #640

    Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.
    Dim. 40 x 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95
    Leigan Swiss

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.
    Dim. bruto: 25,30 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #378

    “De omhelzing”. Een houten beeldhouwwerk.

    "L'étreinte". Une sculpture en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338

    Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #325

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #44

    "Clown lisant". Huile sur carton . Porte une signature: Falk.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.

    "Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 14x10 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #345

    Un petit pupitre en bois de noyer. Pieds tournés avec étranglements. Monogrammé en bas.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #11

    Un grand lot d'histoires non reliées d'Adolf d'Ennery publiées à titre posthume par la Vlaemsche Boekhandel à Borgerhout en 1922. Avec des histoires comprenant ; « Par la grâce de Dieu », « Paljas » & « De Bedelgravin ».
    Estimate: € 35 / 45
  • #169
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #487

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de 12 verres à eau, 6 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc, 5 coupes à champagne et 2 verres à apéritif. Première partie XXème siècle.
    Dim. H: 10-18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552

    Hommage à Sœur Margueritte de Scornay (Nivelles, XVe siècle)”. Une estampe sur bois d'après une gravure du XVe siècle.
    Dim. 46 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00