Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,41 ct.
Dim. 4,95 g
SKU: 2604220390.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 700 / 750

  • #105
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal taillé. En partie teinté vert dans la masse et orné d'une frise dorée. Marqué en bas. Le plus grand monté en lampe.
    Dim. H. 27 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #611

    Een “Bobo” masker uit Burkina Fasso. Een authentiek stuk.

    Un masque "Bobo" du Burkina Fasso. Une pièce authentique.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144

    “Herbergscène”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw, herdoekt.

    "Scène d'auberge". Huile sur toile. XVIIe siècle, retoilée.
    Dim. 83 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #321
    Boch, La Louvière

    Deux pichets différents et deux vases différents en faïence multicolore et dorée à décor 'Shanghai'. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473

    Suite de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari avec un médaillon central. Aile d'après l’exemple Louis XV. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100
  • #612
    Philip

    "Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Een Chinees hardhouten plantenstaander met cloisonné blad.

    Un porte-plante chinois en bois dur avec plateau en cloisonné.
    Dim. h: 91 cm Ø: 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #454

    “Café scènes” Potlood op papier. Naar Ensor.

    « Scènes de café » Crayon sur papier. D’après Ensor.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #4
    Julien Severin

    "Vierge à l'enfant". Une étude, crayon et pastel sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #287

    Lot de huit assiettes et deux soucoupes en faïence de l’Est. XIXème siècle.
    Dim. Ø 22cm - 27,5 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00