Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,54 ct.
Dim. 4,82 g
SKU: 2709220260.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 400 / 500

  • #132

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #310

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #82
    Paul Permeke

    “Marine met zeilboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec des voiliers." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #149

    "Personnages". Une gravure en couleurs. Dans le même cadre une petite eau forte.
    Dim. 61 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de verres à vin blanc, de verres à vin rouge, de verres à eau et de coupes à champagne. Complet pour douze personnes. Modèle Val Saint Lambert.
    Dim. H:9-13cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #590
    Kahla Konitz

    Een wildservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à gibier composé de 12 assiettes, un bol et une saucière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #315

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #349

    Une salière et une poivrière en faïence française multicolore, à décor d'un perroquet. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #619
    Pierre Alechinsky
    Period: °1927

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée, EA et numérotée 1/20 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #153

    “Arabier te paard”. Een bronzen beeld op een marmeren voet. Barye.

    "Arabe à cheval". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Barye.
    Dim. 55x 25 x 72
    Estimate: € 350 / 500
  • #686

    Een zwartgelakt gedraaid perenhouten boeken/ krantenrekje.

    Porte-livres/revues en bois de poirier tourné laqué noir.
    Dim. 75 x 43 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #417

    Een moderne vaas van paars en kleurloos glaspasta met details in wit.

    Un vase moderne en pâte de verre violette et incolore avec des détails en blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00