#121Hattakitkosol SomchaiPeriod: 1934-2000
Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 300/400 -
#675
Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.
#459Luce VersluysPeriod: °1912
“Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#128Louis Vuitton
Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.
#1Capodimonte
"Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 50/80 -
#532Hendrik Vader
“Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#210
#495
#568
Petit bol Capucine en porcelaine de Chine à décor de paysage famille rose à l'intérieur, couleur marron chocolat à l'extérieur. Vers 1800.No longer availableDim. Ø 15 cmEstimate: € 60/80 -
#142Edmond De PraterePeriod: 1826-1888
#634Jef Van Grieken
#113
Een ovaal schaaltje (16,5 x 13 cm) van gedreven zilver met een feestscene op het plat. Nederlandse keuren, tweede gehalte, datumletter Q voor 1926. En een dito gebakvorkje (L. 20 cm met een herbergscene en met makersmerk H.H. voor H. Hooijkaas, Schoonhoven 1943-46.
Un plat ovale (16,5 x 13 cm) en argent martelé avec une scène de fête sur l'étagère. Poinçons hollandais, deuxième montant, date lettre Q pour 1926. Et une fourchette à pâtisserie idem (L. 20 cm avec une scène d'auberge et avec poinçon de maître HH pour H. Hooijkaas, Schoonhoven 1943-46.No longer availableDim. 160 gEstimate: € 80/100