Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
Dim. 3,53 g
SKU: 2604220430.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 150 / 250

  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Pour le soulagement de la détresse". Technique mixte sur papier. signé et daté 1939.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #364

    "Nu féminin avec lévrier". Une lithographie d'après Kyck par Ward.
    Dim. 22,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    “Ruïne”. Een marmeren beeld met Ionische zuiltjes.

    "Ruine". Une statue de marbre avec des colonnes ioniques.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #175

    "Portrait d'Henri VIII d'Angleterre". Peinture à l'huile sur panneau. Basé sur l'original du XVIe siècle de Hans Holbein le Jeune. Peut-être 19ème siècle.
    Dim. 113 x 77 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #700
    Sèlection

    Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).
    Dim. bruto: 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 202 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.

    Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #284
    G. Ederaad

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
  • #252
    Albert Jaboneau

    “Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 cm x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #276

    Twee verschillende notenhouten fauteuils in Régencestijl.

    Deux fauteuils différents en noyer de style Régence.
    Dim. H:85&105 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00