Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,14 ct et d'une perle.
Dim. 2,70 g
SKU: 2709220065.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 400 / 450

  • #106

    Un secrétaire à abattant en chêne de style néo-gothique à deux tiroirs sous la tablette. Toutes les surfaces décorées d'un panneau en pli de parchemin.
    Dim. 141 x 125 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Een gebeeldhouwd eikenhouten Christushoofd.

    Une tête de Christ en chêne sculpté.
    Dim. 50 x 32 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #26

    Paire de chaises volantes de style Louis XV aux décors finement sculptés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #132

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #312
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    “Tijl Uilenspiegel” Bronzen buste.

    “Tijl Ulenspiegel” Buste en bronze.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #361
    Kern

    Horloge de table à mouvement perpétuel à décor de fleurs sous une cloche avec des personnages en porcelaine comme poids.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    Een rumtopf van meerkleurig Duits steengoed. Zonder lepel.

    Un rumtopf de grès allemand multicolore. Sans cuillère.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #38
    Goebel, Germany

    "Fox terrier". Une figurine en cristal incolore. Marqué et daté 1979.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #471

    Een vaas van chinees porselein met sang-de-boeuf glazuur.

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #689
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Service à thé et café quatre pièces en métal argenté sur plateau. Une oreille détachée.
    Dim. H:13-28cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00