Other lots in this auction
-
#630VedetteEen regulateur in notenhouten kast.
Un régulateur dans un boîtier en noyer.No longer availableDim. l: 64 cmEstimate: € 25 / 35 -
#387Een fantasiewezen van geglazuurd Chinees aardewerk. met houten sokkel. Met kurken stopje in de buik.
Une créature fantastique en poterie chinoise émaillée. Avec une base en bois. Avec un bouchon en liège dans le ventre.No longer availableDim. 16,5 x 17,5 x 10,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#172Karel MoersPeriod: 1932 - 2016“Oevergezicht met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de rive avec saules têtards . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 160 -
#189Een grote goudgepatineerde houten schouwspiegel met een kuif in de vorm van een bloementuil, geflankeerd door twee putti.
Un grand miroir de cheminée en bois patiné or avec une crête en forme de narine fleurie, flanqué de deux putti.No longer availableDim. 211 x 106 cmEstimate: € 250 / 350 -
#678Een paar kunstboeken:- “De absurde realiteit van Jean Thomassen”.- “An unexpected journey. vrouw en kunst”.
Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#284Jan VanrietPeriod: °1948“Lenin in Antwerpen”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1992 achteraan.
Lénine à Anvers . Technique mixte. Signé et daté 1992 au dos.No longer availableDim. 21 x 26 cmEstimate: € 100 / 160 -
#462“La marache”. Olieverf op doek. Draagt handtekening en datum ‘85 op de verso. Enkele kleine verfbeschadiginkjes.
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableDim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#658Een antiek Chinees houten theekistje en een gelakt Japans juwelenkistje.
Une ancienne boîte à thé chinoise en bois et une boîte à bijoux japonaise laquée.No longer availableDim. b: 21 & 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#514Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Fête solaire”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd 103/200 en gedateerd ‘96 buiten de plaat.
Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 140 / 180 -
#130Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met parels. 8 g goud.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de perles. Or 8 g.No longer availableDim. bruto 16,35 gEstimate: € 800 / 900 -
#670Een eikenhouten hoekconsole.
Une console d'angle en chêne.No longer availableDim. 57 x 57 cmEstimate: € 25 / 35 -
#428Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.
Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 150 / 200


