Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
Dim. 2,48 g
SKU: 1312220025.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 400 / 450

  • #624
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #594
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920 - 1998

    « Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.
    Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Een vaas van Chinees porselein met blauw op wit decor van pioenen en vogels.

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de pivoines et d'oiseaux.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
    Dim. 74 x 116 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #523

    Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor d'arbustes en fleurs et de grues.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #454
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427

    Petit vase balustre à décor polychrome de geishas dans des cartouches. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec lyre à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #303
    Franklin Porcelain

    « Le vase papillon des prairies » & « Le vase papillon des jardins champêtres ». Une paire de vases en porcelaine à décors de John Wilkinson. Marqué. 1981.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663
    Goebel, Germany

    "Carrollers". Un groupe de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqué.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00