#107Schmid, Switserland
Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#86
Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.No longer availableDim. 84 x 64 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16
Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50 / 60 -
#40
#569Joseph Leyzen
“Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#503
#65
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,15 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 7,20 gEstimate: € 450 / 500 -
#644
Une paire de serre-livres en bois tropical sculpté avec des éléphants et des compartiments secrets dans le livre. Travail africain.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#406Bidjar
#128
“De overwinnaar”. Een bronzen beeld op een sokkel van twee soorten marmer.
#541
Een groot Hindoeïstisch bronzen godsbeeld.
#134
Paysage animé. Huile sur toile marouflée. A rafraîchir.No longer availableDim. 56 x 76 cmEstimate: € 120 / 200