Other lots in this auction
-
#270
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en twee druppelvormige smaragden met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#184Jef DutilleuxPeriod: 1875 - 1960
“Visser bij de vijver.” Olieverf op doek, gesigneerd.
Pêcheur au bord de l'étang. Huile sur toile, signée.No longer availableDim. 98 x 147 cmEstimate: € 400 / 600 -
#93
“La Vittelloise”. Een coupe de golf d’ete 1949. We voegen er een koekjesbord aan toe. Ø 32 cm. Beide van zilver. Samen 970 g.
La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.No longer availableDim. h: 11,5 Ø 15,5 cmEstimate: € 400 / 450 -
#426Tabriz
Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met decors van landschappen met dieren en bloemen in cartouches.
Un ancien tapis persan en laine noué à la main avec des paysages avec des animaux et des fleurs dans des cartouches.No longer availableDim. 192 x 136 cmEstimate: € 120 / 200 -
#122Eric Correwyn
“Visser op een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1975.
Pêcheur sur un lac. Huile sur toile. Signée et datée 1975.No longer availableDim. 24 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#315
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een centrale robijn van +- 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."No longer availableDim. 5,20 gEstimate: € 550 / 600 -
#247
Een grote schotel van Delfts aardewerk met een blauw op wit decor en met gele rand. XVIIIe eeuw.
Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.No longer availableDim. Ø: 35,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#343
Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.
Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.No longer availableDim. H. 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#682Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l’impasse”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat.
“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#557
Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met een rij olifanten, een Afrikaan en een krokodil.
Une défense africaine sculptée avec une rangée d'éléphants, un africain et un crocodile.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 80 / 120 -
#115
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en een smaragd cabochon van +- 0,25 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 250 / 300 -
#715
Een divers lot glazen. 18 stuks.
Lot de verres divers. 18 pièces.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 30 / 40