Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.
Dim. 4,10 g
SKU: 2501220100.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 2400 / 3000

  • #504

    “Compositie”. Een papiercollage met plakaatverf. Draagt handtekening.

    “Composition”. Un collage de papier à la gouache. Signé.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #324
    Léon Danchin
    Period: 1887 - 1938

    Canards sauvages. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #635

    Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.

    Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #116

    Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.
    Dim. 89 x 108 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #241

    Een bronzen paard. Gesigneerd ‘Mene”. Zonder sokkel.

    Un cheval en bronze. Signé 'Mene'. Sans socle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #687

    Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.

    Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #123
    J. Tairo

    Een bronzen damesbuste. Gesigneerd achteraan.

    Un buste féminin en bronze. Signé au dos.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #444
    Yashu Chikanobu (Toyohara)

    “Ladies in court”. Triptyque, gravures sur bois japonaises. Signé, vers 1890.
    Dim. 36 x 23,5 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #668

    Dim. h: 22 cm - 31 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00