Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.
Dim. 4,10 g
SKU: 2501220100.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 2400 / 3000

  • #259

    Ferme au bord de l'eau. Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #576

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #317

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #258

    Paire de cornets en porcelaine, décorés de décors de paysages peints à la main et de motifs dorés. Fin XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #632
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    “Carnaval Rio”. Une gravure sur papier. Une estampe avec Epreuve d'Artiste. Signée.
    Dim. 41 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #267

    Een decoratief grendelgeweer.

    Un fusil à verrou décoratif.
    Dim. 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #693

    Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.
    Dim. h: 6 cm - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #405

    Ensemble de six grands et six petits pots de cuisine en faïence à décors bleu sur blanc. Intacts et avec couvercles.
    Dim. h: 11 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #7
    Céramique Montoise, Bergen

    Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00