Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.
Dim. 4,10 g
SKU: 2501220100.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 2400 / 3000

  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • “Paard aan een hek”. Een gepatineerd bronzen beeld naar een werk van P.J. Mene.

    Dim. 35 x 29 x 13 cm
  • #104
    Van Hoecke

    “Vissershaven”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #202
    Herend, Hungary

    Un bol apéritif en porcelaine multicolore avec trois plats en forme de coquille et décoré de poissons. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.

    Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Tapis de prière persan en soie. Noué main.
    Dim. 124 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #354
    F. Furet

    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #404
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage de ferme. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #261

    Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

    Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 75 / 90
  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #23
    Val Saint Lambert

    Trois cendriers octogonaux en cristal taillé clair. Dimensions décroissantes, le plus grand sans marque, le plus petit avec un emblème maçonnique sculpté. Nous ajoutons un autre modèle plus petit, hexagonal et marqué.
    Dim. Ø 18,5 à 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00