#532
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#190
Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.No longer availableDim. 4,65 gEstimate: € 700 / 800 -
#524
Een grote rechthoekige salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.
#196
Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.
Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.No longer availableDim. 85 x 162 x 55 cmEstimate: € 45 / 60 -
#579Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve Bij De Beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#444Yashu Chikanobu (Toyohara)
#506
#296
Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.No longer availableDim. 78 x 106 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#593
Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).No longer availableDim. 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#76
Een reeks van zeven notenhouten stoelen met gecanneerde zit.
#356
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#452Salvador Dali
“Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.
“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220