Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.
Dim. 4,10 g
SKU: 2501220100.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 2400 / 3000

  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #608

    Een zittende Boeddha van Satsuma aardewerk.

    Un Bouddha assis en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100
  • #534

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407

    Een Perzische dolk met schede.

    Un poignard persan. Avec fourreau.
    Dim. 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #78

    Een paar metalen eenden.

    Une paire de canards en métal.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #616

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table en laine orientale noué à la main.
    Dim. 240 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    “Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.

    “Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #398

    Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00