Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.
Dim. 1,72 g
SKU: 2505210310.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 280 / 350

  • #313

    Trois bas-reliefs en bronze, consistant en une image du Christ, une image de Marie et un relief moderne représentant le lavement des pieds.
    Dim. 14,5 x 12,5 & 16 x 12 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #128
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bordeauxrood boxcalfleder met slot van geborsteld metaal.

    Un sac à main en vachette rouge bordeaux avec serrure en métal brossé.
    Estimate: € 330 / 380
  • #33
    Geo Maxim

    “Meisje met bloem”. Beeldje van zamak op marmeren sokkel.

    Fille à la fleur . Figurine en zamak sur socle en marbre.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #596

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213

    Un grand soufflet ancien. Avec pied pour pouvoir être utilisé comme table basse.
    Dim. 114 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229

    Een spiegel met majolica lijst, versierd met bloemetjes.

    Un miroir encadré de majolique, décoré de fleurs.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Deux bocaux à couvercle, un vase à couvercle et une soupière en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #497

    Personnage assis . Un okimono en ivoire finement sculpté et polychrome. Première moitié du 20ème siècle. Signé en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #683

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #507
    Friedrich Goldscheider

    Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.

    Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #634
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #69
    Charles Langenbick
    Period: 1873-1943

    “Marine bij nacht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux au clair de lune” . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00