Other lots in this auction
-
#504“Jongensportret”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening ‘Berger’.
Portrait de garçon . Huile sur panneau. Porte une signature “Berger” .No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 150 / 200 -
#429J.G. Bierwerts“Kettervervolging”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.
Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#426Een zwartgelakte Chinese houten sokkel met marmeren blad.
Un socle chinois en bois laqué noir avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 46 cm Ø: 42 cmEstimate: € 100 / 140 -
#356Een vintage opklapbaar serveerwagentje. Duitsland, jaren ‘60.
Chariot de service pliant vintage. Allemagne, années 1960.No longer availableDim. 78 x 63 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#285Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 850 / 950 -
#257Een driedelig kaststel van geslepen Beiers kristal, bestaande uit een drageoir en twee vazen op voet, versierd met gesatineerde bloemen en vlinders.
Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.No longer availableDim. h: 37 & 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#674Een lot van twintig geslepen kristallen glazen, bestaande uit vier rodewijnglazen, drie wittewijnglazen, vier aperitiefglazen en vier champagnecoues, alsook twee glazen met groene kelk en drie met rode kelk.
Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#463Een paar vaasjes met een cloisonné decor van een vogel in een bloeiende pioenstruik op koper.
Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.No longer availableDim. h: 21,6 cmEstimate: € 120 / 140 -
#119“Pijproker aan Leuvense stoof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 120 / 160 -
#80Een 18 K wit en geelgouden ketting bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 250 / 300 -
#71De Toqueville. “Democracy in America”. Ed. The World’s Great Classics 1899. 2 delen.
De Toqueville. Democracy in America . Ed. The World's Great Classics 1899. 2 vols.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#169Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990“Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 71 cmEstimate: € 320 / 400

