Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.
Dim. 1,72 g
SKU: 2505210310.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 280 / 350

  • #653

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de 0,96 ct. G VS1. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
    Dim. 16,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #614

    “Kalaga”. Een Birmaans borduurwerk. Achter glas.

    Kalaga . Broderie birmane. Derrière une vitre.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Steegje met begijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée avec béguine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Een gedreven messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton martelé.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw.

    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #500

    Un ensemble d'huile et de vinaigre avec des bouteilles en cristal dans des montures en argent 813 ‰. possible Allemagne, XIXème siècle. 230 grammes (sans bouteilles.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #23

    Bougeoir en zamak polychrome porté par une femme. Vers 1900.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #615

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00