Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.
Dim. 1,72 g
SKU: 2505210310.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 280 / 350

  • #661

    Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.

    Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 66 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #118

    Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.

    Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Drie vaasjes van celadon aardewerk, waarvan er twee een paar vormen.

    Trois vases en poterie céladon, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 13,5 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107
    Villeroy & Boch, Wallerfangen

    Un vase en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas. Petit bord écaillé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Gevarieerd lot met drie pince-nez, mogelijk 9K goud, 7 diverse metalen zakhorloges (te reviseren/te herstellen), speldjes en horlogeskettingen. In een doosje.

    Lot varié contenant trois pince-nez, probablement 9 K, 7 montres de poches en métal (à réviser/réparer), des épingles et des chaînes d’horloge. Dans une boîte.
    Estimate: € 35 / 50
  • #467

    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648

    Un chasseur africain en bois sculpté. Nous ajoutons un arc et des flèches.
    Dim. h: 54 cm; L: 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132

    “Stilleven met seringen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux lilas . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 74 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Mère et fils dansant . Un groupe de terre cuite blanche émaillée multicolore. Marqué en bas. Royal Dux (?).
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00