Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.
Dim. 1,72 g
SKU: 2505210310.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 280 / 350

  • #676

    Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #152

    L'Incrédule Thomas . Peinture à l'huile sur panneau d'après Rubens. Au dos: restaurée en 1961 par Bernard Janssens .
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #496

    Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.

    Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.
    Dim. 10,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #205

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer met schuine schakels.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats avec maillons inclinés.
    Dim. 11,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #468

    Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.

    Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.
    Dim. h: 26 & 31 cm 4730 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #404
    Pierre Leterme

    Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 84/85 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een gedreven messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton martelé.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592
    J. Verstraeten

    Navire en cale sèche . Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    “Paradise lost”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 102/124 buiten de plaat.

    Paradise lost . Lithographie. Signée, datée de 1983 et numérotée 102/124 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98

    Een uitgestoken houten Bacchus.

    Un Bacchus en bois sculpté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00