Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.
Dim. 1,72 g
SKU: 2505210310.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 280 / 350

  • #579

    Un lot de trois œuvres orientales, consistant en une tangka, une image d'une Geisha et une représentation d'une divinité sur un sanglier.
    Dim. 30 x 26; 41 x 34 & 40 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #380

    Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.
    Estimate: € 70 / 100
  • #4

    Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #332

    Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.

    Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #22

    “Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

    Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #525

    Twee schotels van 800‰ met geaccoleerde rand. 2235 gram.

    Deux soucoupes de 800 ‰ avec un bord accentué. 2235 grammes.
    Dim. b: 40 & 50 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #449

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #697
    Majak

    Een Russische bureauklok met kristallen rand. “Made in USSR.”

    Une horloge de bureau russe avec un bord en cristal. Fabriqué en URSS.
    Dim. h. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #497

    Personnage assis . Un okimono en ivoire finement sculpté et polychrome. Première moitié du 20ème siècle. Signé en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #550

    Een geajoureerd zilveren broodmandje. Nederland, 835‰. 590 gram.

    Une corbeille à pain en argent ajouré. Pays-Bas, 835 ‰. 590 grammes.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #179
    Gregoor Van Puijenbroeck
    Period: 1906 - 1982

    “Hooischuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange à foin . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00