Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 2,41 g
SKU: 2809210045.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 350 / 400

  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #448

    Een modern bronzen beeld. Italiaans werk. Gesigneerd.

    Une statue en bronze moderne. Travail italien. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #176

    Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.
    Dim. Ø: 148 cm h: 79 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #134

    “Terrasscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Scène de terrasse. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Paire de pots de fleurs en porcelaine à décor en relief blanc de palmiers sur fond bleu. Marqué en bas. L'un avec éclat au bord.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Een paar bordjes van Imari-porselein. XIXe eeuw.

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #514

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #577

    Een meerkleurig glazen lotelingenstok.

    Un bâton de loterie en verre multicolore.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje met een jachtscène in het decor. Kleine snee in de rechter bovenhoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec une scène de chasse dans le décor. Petite coupure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 172 x 130 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #2

    “Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00