Other lots in this auction
-
#381
Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.
Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#68Yashica
Een Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.
Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#445
Een paar kleine handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.
Une paire de petits tapis pakistanais en laine noués à la main.No longer availableDim. 154 x 83 cmEstimate: € 30 / 50 -
#35
Een paar 18 K geelgouden trouwring.
Une paire d'alliances en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 4,37 gEstimate: € 130 / 150 -
#145
Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet en or blanc 18 K serti de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 6,63 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#621
Een verguld messingen Boeddhahoofd.
Une tête de Bouddha en laiton doré.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#462
“Ogen”. Olieverf op paneel in de stijl van Cobra. Draagt monogram ‘CHP’.
“Eyes”. Huile sur panneau dans le style de Cobra. Porte le monogramme 'CHP'.No longer availableDim. 49,5 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#164Jan Hubertus Leonardus De HaasPeriod: 1832-1908
“Ossen bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Zeer lichte verfschade in de neutrale zone rechts bovenaan.
Boeufs à l'étable. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Très légers dégâts de peinture dans la zone neutre en haut à droite.No longer availableDim. 37 x 55 cmEstimate: € 400 / 600 -
#111Delvaux
“Deux”. Zwart lederen rugzakje.
Deux. Sac à dos en cuir noir.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#103
“Mignon. (Meisje met mandoline)” Beeld in gepatineerd brons. 19de eeuw, apocrief signatuur ‘Bouret’.
“Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.No longer availableDim. h 34 cmEstimate: € 220 / 260 -
#587
Een geslepen fluitvaasje op een voet van arduin en verguld messing.
Vase flûté en verre gravé sur base en laiton doré et pierre de taille.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#166
Een rijkelijk gesculpteerde Bretoense broodkast met gedraaide spijltjes in karrenwielmotief en een paneel met herbergscène in de deur.
Une armoire à pain bretonne richement sculptée avec des lattes de roue de chariot torsadées et un panneau de scène d'auberge dans la porte.No longer availableDim. 200 x 93 x 52 cmEstimate: € 200 / 300