Een 18 K witgeelgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,92 ct. en onyx.

Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,92 ct. et d'onyx.
Dim. 7,40 g
SKU: 2408210515.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 550 / 600

  • #574

    Un miroir rectangulaire. Une lithographie de paysage italien en haut.
    Dim. 102 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #331
    Lladro

    Oie & Jeune femme au pigeon. Deux groupes espagnols, l'un en porcelaine et l'autre en biscuit. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Een 18 K witgouden ketting met vierkantjes en met hanger in de vorm van een sleuteltje bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,46 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec des carrés et un pendentif en forme de clé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 0,46 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #81

    Een gebeeldhouwde barokke monstrans in stervorm en versierd met een Heilige Geest en een engeltje. Slijtage. We voegen er een altaardoek met goudbrokaat (108 x 54 cm, slijtage) aan toe.

    Un ostensoir baroque en forme d'étoile décoré d'un Saint-Esprit et d'un ange. Usure. On ajoute une nappe d'autel en brocart doré (108 x 54 cm, usure).
    Dim. 44 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2
    Jehan Frison
    Period: 1882 - 1961

    Place du Marché. Une eau-forte. Signée et datée '08 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #271
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.

    Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.
    Dim. l: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Een designvaas van beige en bruin glas.

    Un vase design en verre beige et marron.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #533

    Drie Afrikaanse hoofdjes van gesculpteerd ivoor.

    Trois têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00