Een 18 K witgouden alliance bezet met witte, gele en licht bruine briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,30 ct. Maat 54.

Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
Dim. 1,55 g
SKU: 2906210105.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 550 / 600

  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #150

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,75 ct. HVSI.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,75 ct. HVSI.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 1900 / 2000

  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #430

    Un pistolet à air comprimé CO2 à un coup. Calibre 5.5. Ci-joint un point rouge tactique Retay.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Een lange parelhalssnoer met 18 K witgouden slot bezet met kleine robijntjes.

    Un long collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de petits rubis.
    Dim. l:44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Plaque murale en fonte représentant Marie avec Jésus. Marquée au dos.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #419

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: flessen kruiken, karaffen enz.

    Lot d'objets en verre vert moulé : bouteilles, pichets, carafes, etc.
    Dim. h: 43 en 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Een 18 K roze kleurige gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,26 ct. en een centrale robijn van +- 0,55 ct.

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct. et d'un rubis central de +- 0,55 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #636

    Een serveermeubeltje van wortelnootfineer met afneembaar dienblad.

    Une table de service en placage de ronce de noix avec plateau amovible.
    Dim. 75 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Un porte-parapluie en porcelaine de Chine décoré de fleurs et d'oiseaux. Le vernis s'enlève.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Une paire de tables d'appoint en métal patiné doré avec pieds d'oiseau.
    Dim. 48 x 40 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00