Een 18 K witgouden alliance bezet met witte, gele en licht bruine briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,30 ct. Maat 54.

Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
Dim. 1,55 g
SKU: 2906210105.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 550 / 600

  • #150

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,75 ct. HVSI.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,75 ct. HVSI.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000

  • #367

    Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #606

    Een lot van 58 vuurvaste haardtegeltjes in drie motieven.

    Un lot de 58 carreaux de cheminée ignifugés en trois motifs.
    Dim. 11,3 x 11,3 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #478

    Un plat décoratif en porcelaine Arita avec un paysage bleu sur blanc avec des détails dorés et colorés. Avec une marque aveugle en bas. Ère Taisho.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Een Oosters tapijt naar Naïn-voorbeeld. Handgeknoopt.

    Un tapis oriental d'après Nain. Noué à la main.
    Dim. 343 x 246 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171
    Royal Bonn

    Une jardinière ornementale en poterie à décor de feuilles multicolores et dorées. Marquée en bas.
    Dim. b: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #465

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis en laine caucasien noué à la main.
    Dim. 300 x 217 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Spinoy

    “Souvenir de la D.A., Au brave type Van Ertvelde”. Een spottekening uit 1942.

    Souvenir de la D.A. Au brave type Van Ertvelde. Caricature de 1942.
    Dim. 34,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Een oud weegtoestel.

    Une vieille balance.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00