• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K witgouden alliance bezet met witte, gele en licht bruine briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,30 ct. Maat 54.

Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
Dim. 1,55 g
SKU: 2906210105.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 550 / 600

  • #150

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,75 ct. HVSI.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,75 ct. HVSI.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000

  • #93

    “Herderskoppel”. Een paar bronzen beeldjes op marmeren sokkel.

    “Couple de bergers”. Une paire de statues en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #49

    Une paire de petites marines avec voiliers, huile sur panneau. Une monogrammée indistinctement et avec des explications illisibles au verso.
    Dim. 6 x 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #57

    Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.

    Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
    Dim. brut. 95 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #463

    Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #196

    Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.
    Dim. 175 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1
    Goebel, Germany

    “Yorkshireterriër”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Yorkshire Terrier. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #406
    Walther

    Een ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    “To market”. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 49 3/0.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Quatre plaques de sortilèges de poterie flamande. Nous ajoutons une plaque commémorative de 1914.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #71

    Een mooie decoratieve pop met hoofd, voetjes en handjes van biscuit.

    Une belle poupée décorative avec tête, pieds et mains en biscuit.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00