Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
Dim. 6 g
SKU: 2501220220.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1500 / 1700

  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #255
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #372

    “Dorp met kerkje”. Olieverf op doek.

    “Village avec église”. Huile sur toile.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Mobili Colombo

    Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 110 x 200 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #295

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392
    Pierre Romain Desfosses
    Period: 1887- 1954

    “Goudvissen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Poissons rouges. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #358

    Un autel de maison en bois sculpté, deux statues en bois de Bali, un personnage priant en laiton.
    Estimate: € 30 / 40
  • #667

    “Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.

    “Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.
    Estimate: € 25 / 30
  • #187

    Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm - Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #520

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00