Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
Dim. 6 g
SKU: 2501220220.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1500 / 1700

  • #184

    Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø ca 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #584
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    « Forêt de hêtres ». Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #463

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672
    Royal Doulton & Co.

    Un point dans le temps. Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #85

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #298

    Quatre chevaux différents. Deux bronzes, un en fer forgé de Laure Frankinet (°1955) et une petite tête de cheval en ivoire.
    Estimate: € 200 / 240
  • #431

    Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.

    Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #528

    Een rechthoekige chromen salontafel met twee gefumeerd glazen bladen.

    Une table basse rectangulaire chromée avec deux plateaux en verre fumé.
    Dim. 37 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #178

    Un buste féminin en albâtre sculpté. Signé au dos.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #594
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #624

    “Nature morte aux fleurs et oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00