Other lots in this auction
-
#272Lucien HockPeriod: 1899 - 1972“Notre jardin et Johny été 1955”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 74 x 73 cmEstimate: € 40 / 50 -
#497Vier verschillende borden van Chinees porselein met blauw op witte decors. Tijdperk Qianlong.
Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Époque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 22 & 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#455“Werkers op de rijstvelden”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
Ouvriers dans les rizières. Huile sur toile. Pas clairement signée.No longer availableDim. 29 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#264T. Smeele“Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
“Poney”. Huile sur toile. Signée et datée '78.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#595Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.
Une paire de cache-pot cylindriques en porcelaine.No longer availableDim. h: 19,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#581Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.
Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.No longer availableDim. h: 21,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#547Vaas van meerkleurig Muranoglas.
Vase en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#656Een kleine gebeeldhouwde koffer met landschapsdecors. Chinees werk.
Petite malle sculptée à décors de paysages. Travail chinois.No longer availableDim. 38 x 73 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#678Een lot Chinees en Japans porselein bestaande uit drie borden (Ø 22 cm) en twee Imarivazen waarvan een deksel.
Lot en porcelaine de Chine et du Japon composé de trois assiettes (Ø 22 cm) et de deux vases Imari dont un avec couvercle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#410Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,63 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.No longer availableDim. 2,87 gEstimate: € 800 / 900 -
#635Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.
Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#288“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80

