Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
Dim. 10,35 g
SKU: 2709220200.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1550 / 1650

  • #500
    Louis Vuitton

    Een handtas met originele stofzak.

    Un sac à main avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 200 / 260
  • #9

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Dim. 3-7cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Een karaf van rood Boheems kristal.

    Une carafe en cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #641

    Een parfumfles van Booms glas met een merkje.

    Un flacon de parfum en verre de Boom avec une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #136

    Een Louis XV vitrinekastje op leunhoogte in gefineerd notenhout met marketterie-inlegwerk van ruiten in fruithout onderaan de beglaasde deur, verguld bronzen beslag, gewelfde schuine pootjes.

    Vitrine à hauteur d’appui Louis XV en placage de noyer avec incrustations de marqueterie de forme losange de bois fruitier au bas de la porte vitrée, garnitures en bronze doré, pieds galbés.
    Dim. 166 x 73 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    Constantin Meunier
    Period: 1831-1905

    "Le Mineur". Haut-relief en bronze à patine brun foncé. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #442
    Theo Van de Vyver

    “Orthodoxe man”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Homme orthodoxe". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #638

    Een bajonet in metalen schede.

    Une baïonnette à fourreau métallique.
    Dim. L:54cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #284

    Chapeau de sergent de la Garde Civile Belge avec panache et boîte à chapeau assortie, XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #431

    Een grote moderne vaas van wit en kleurloos glas.

    Un grand vase moderne en verre blanc et incolore.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #660

    Une table d'échecs en acajou avec plateau incrusté. Petits dégâts au bord.
    Dim. Ø: 59 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00