Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 2,19 ct.
Dim. 23,93 g
SKU: 2604220510.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 1500 / 1600

  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #85
    Val Saint-Lambert

    Vase flûte en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas, signé Kopec et numéroté. Avec étiquette.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 202 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Table en chêne de style baroque avec pieds balustres sculptés, terminés par des dauphins.
    Dim. 75 x 120 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #407

    Een set van twee varkens en een koe, in wit metaal.

    Un ensemble de deux cochons et une vache, en métal blanc.
    Dim. h. 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #193
    Val Saint-Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal torsadé, en partie coloré vert clair dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette. Hauteur sans monture, avec grand abat-jour.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521
    Marcel Taton

    “Chavalerie”. Twee bronzen paarden.

    "Chavalerie". Deux chevaux de bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #472

    “Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.

    « Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.
    Dim. 19 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #424

    « Vue de la ferme la nuit. » Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 39 x 49.
    Estimate: € 140 / 160
  • #315
    Val Saint-Lambert

    Un éléphant de cristal incolore. Marqué et signé De Sorss en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00