Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 2,04 ct.
Dim. 4,98 g
SKU: 2604220540.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 1400 / 1500

  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #663

    Un petit vase sur piédouche de cristal bleu doublé et taillé. On y joint un vase plus grand en rouge foncé avec un décor taillé.
    Dim. h: 26 & 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    Piet Lippens
    Period: Gentbrugge 1890-1981

    "Vue d'hiver du moulin de Latem". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #92
    Val Saint-Lambert

    Vase sur piédouche en cristal taillé, en partie coloré lie de vin dans la masse. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #637

    Twee Balinese maskers van gepolychromeerd hout.

    Deux masques balinais en bois polychrome.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283
    Noritake, Japan

    Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #39
    L. Meyer

    "S'occuper de l'enfant". Huile sur panneau d'acajou. Signé.
    Dim. 14 x 10,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #634

    "Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #503

    Een toren van jade versierd met drakenkoppen.

    Une tour de jade ornée de têtes de dragon.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00