#51
Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.
Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.No longer availableEstimate: € 80 / 150 -
#146
Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze.No longer availableDim. 110 x 40 x 80 cmEstimate: € 200 / 220 -
Een vintage metalen bureaulamp.
#148
#245
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 700 / 900 -
#683Laderier
Een verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.
#433
#95
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#467
#230
#460Gabbeh
Een handgeknoopt Iraans wollen karpet.
#314
La bonne et la mauvaise sorte. Deux réimpressions d'estampes équestres anglaises du XIXe siècle. Lithographies éditées par P.V. Editions.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 40 / 60