#28
Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#162Paul PermekePeriod: 1918 - 1990
“Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#563
#328
Lot de sculptures anciennes, composé d'une planche à pain d'épice, d'une grande cuillère et d'un manche sculpté d'une pelle en forme de monarque, daté de 1902.No longer availableDim. l: 26 - 76 cmEstimate: € 60 / 100 -
#127
Bénitier en bronze en forme de coquillage porté par un ange. Signé au verso.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#283
Een messingen weegschaal.
Une balance en laiton.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 40 / 60 -
#116
Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.No longer availableDim. 89 x 108 x 64 cmEstimate: € 80 / 100 -
#264T. Smeele
“Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
#661
Lot en porcelaine du Japon, composé d'un bol (éclat à la base), d'un petit bol et d'une tasse avec soucoupe (petit éclat sur le bord). XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 8 - 15 cmEstimate: € 35 / 50 -
#604
“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1994.
“Paysage d‘hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1994.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 40 / 60 -
#510
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,51 ct. FVVS1.
#25
Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80