#269J. Koesemans
“Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37No longer availableDim. 36 x 49 cmEstimate: € 100/180 -
#684Horn Collection
#231
Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.
#545Erik DejonckheerePeriod: °1948
#649
“Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.No longer availableDim. 40 x 51 cmEstimate: € 60/100 -
#165Daum, France
#592
#306
Een kleine houten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met groen marmeren blad.
#612
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#75
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants baguettes brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un saphir central de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 2,42 gEstimate: € 450/550 -
#632Etienne Le ComptePeriod: °1931
#141
Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)
Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)No longer availableDim. brut 1193,72 gEstimate: € 500/600