Une demi-alliance américaine en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquis et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
Dim. 5,32 g
SKU: 2709220300.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 550 / 650

  • #345

    Een gevarieerd lot camera’s en verrekijkers.

    Un lot varié d'appareils photo et de jumelles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Joz. De Swerts

    “Vrouwelijk naakt”. Sanguinekrijt op papier. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Sanguine sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Een vaasje van kleurloos kristal in een bronzen sokkel.

    Un vase de cristal incolore dans un socle en bronze.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    Trente

    “Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #600
    Val Saint-Lambert

    Zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Six verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #108

    Drie diverse Madonnabeelden van messing.

    Trois différentes statues de la Vierge en laiton.
    Dim. H. 34,5 - 23 - 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #449
    Sylvie, Barones Joly

    “Lentelandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage de printemps". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 42 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Paire de chaises de style Louis XVI à patine blanche, recouvertes de velours gris.
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une émeraude de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #598

    Een paar runderhorens op moderne metalen sokkel.

    Une paire de cornes de boeuf sur un socle métallique moderne.
    Dim. h 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #312
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00