#561
Een kleurloos geslepen kristallen vaas. Boheems.
#395
Une bibliothèque en bois de placage avec deux portes roulantes, un écritoire extensible et recouvert de vachette et un marque-page pliant.No longer availableDim. 75 x 55 x 27 cmEstimate: € 80/100 -
#646
Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV et Louis XVI. Avec cuir marron et tapisserie rembourrée.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#207
Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 200/250 -
#266
Een eikenhouten tweedeurskastje in Lodewijk XV-stijl.
#272Hugo HeyensPeriod: 1942-1987
#210
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'une coupe centrale en brillant de +- 0,54 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,66 ct.No longer availableDim. 4,58 gEstimate: € 1450/1500 -
#469Maurits Van Saene
“Rotsformatie”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#428
Drie kruisbeelden in porselein.
#326
Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.
#597
Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.
#581
Deux anciennes cloches en verre, l'une avec une statue en plastique de Notre-Dame de Lourdes et l'autre avec une statue de Madone en porcelaine de Bruxelles.No longer availableDim. h: 37 & 40 cmEstimate: € 40/50