Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une émeraude de +- 1,80 ct.
Dim. 1,95 g
SKU: 2709220140.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 650 / 700

  • #399

    Une lithographie en couleurs, numérotée 5/6 et signée de manière illisible.
    Dim. 70 x 56 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #563

    Een bronzen Boeddha met lamp gemonteerd achteraan.

    Un Bouddha en bronze avec lampe montée à l'arrière.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    “Amoris Divini Triumpus.” & “Iovi Fulmin” Een paar gravures naar P.P. Rubens.

    "Amoris Divini Triumpus." & « Iovi Fulmin » Une paire de gravures d'après P.P. Rubens.
    Dim. 63 x 89 & 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #374

    Une Vierge à l'Enfant de Bruxelles en porcelaine sous cloche. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    W. Ooms

    "Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423
    Raf Verjans
    Period: °1935

    "À travers le mur". Petite figurine en bronze à base cylindrique. Signée au dos.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Een lot van vijf karaffen, waarbij drie glazen en twee geslepen kristallen.

    Lot de cinq carafes, dont trois en verres et deux en cristal taillé.
    Dim. h: 23 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    Een paar bronzen tuinvazen met oren in de vorm van leeuwen.

    Une paire de vases de jardin en bronze à anses en forme de lion.
    Dim. h: 70 cm Ø: 52 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #597

    Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.

    Deux grandes statues en biscuit d'un berger et d'une bergère avec un agneau.
    Dim. h: 67 en 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #125

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct et d'un saphir cabochon de +- 0,56 ct.
    Dim. 9,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #409
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622

    Pastel in de geest van Chagall. Niet gesigneerd.

    Pastel dans l'esprit de Chagall. Pas signé.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00