Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une émeraude de +- 1,80 ct.
Dim. 1,95 g
SKU: 2709220140.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 650 / 700

  • #474

    "Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
    Dim. 20x15 cm 30x24 cm 33x23 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #169

    “Boer bij de schuur”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Fermier à la grange". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #347

    Een lot oude kartonnen prenten voor een stereokijker.

    Beaucoup d'anciennes gravures cartonnées pour une visionneuse stéréo.
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Een bajonet in metalen schede.

    Une baïonnette à fourreau métallique.
    Dim. L:54cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #673

    Une caméra/visionneuse stéréo avec une très grande collection de plaques de verre l'accompagnant.
    Estimate: € 60 / 80
  • #415
    Val Saint-Lambert

    Een gegoten kristallen vaas met 6 armen, paars in de massa.

    Un vase en cristal coulé à 6 bras, violet dans la masse.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667
    Wirel

    13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.
    Estimate: € 60 / 80
  • #693

    Un ensemble de toilette en verre rose de neuf pièces. Nous ajoutons un vase en verre bleu.
    Dim. H:2-15cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #91
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Mère avec des enfants". Une statue en plâtre patiné. Signée et numérotée 2/5.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #149

    "Personnages". Une gravure en couleurs. Dans le même cadre une petite eau forte.
    Dim. 61 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Une jardinière en porcelaine à décor d'oiseaux dans des plantes fleuries. Travail chinois, fin du 20ème siècle. Avec monture et oreilles en bronze.
    Dim. Ø: 28 cm h: 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #467

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc décorés de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00